• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Для чувашских милиционеров правозащиники проведут тренинги по правам человека

19 декабря в Чувашии стартовал цикл тренингов для сотрудников милиции, посвященный правам человека. Как сообщили ИА REGNUM в Чувашской правозащитной организации "Щит и Меч", в течение четырех дней правозащитники будут читать лекции для сотрудников полков патрульно-постовой (ППСМ) и дорожно-патрульной (ДПС) служб МВД республики. Данная акция проходит в рамках проекта Межрегиональной Ассоциации правозащитных организаций "АГОРА" "Предотвращение случаев жестокого обращения в органах внутренних дел через правовое просвещение сотрудников правоохранительных органов". Помимо Чувашии, тренинги по правам человека организованы еще в трех регионах страны - в Марий Эл, Казани и Чите. Правозащитники проводят тренинги для того, чтобы повысить профессиональный уровень сотрудников правоохранительных органов с помощью изучения международных стандартов соблюдения прав человека.

Тренеров предоставляет Региональная общественная организация "Человек и Закон" из Марий Эл. Алексей Кириллов и Николай Гусаков - единственные в России психологи, имеющие уникальный опыт проведения подобных мероприятий. В течение последних трех лет они провели боле 100 тренингов по правам человека для сотрудников государственных органов.

На встречи с правозащитниками приглашены командиры взводов ППСМ и ДПС. Выбор на эти службы пал не случайно - их сотрудникам чаще всего приходится иметь дело с рядовыми гражданами. Кроме того, по итогам конкурса "Пятно на мундире полки ДПС и ППСМ стали лидерами по количеству наиболее грубых нарушений прав и законных интересов граждан, совершенных сотрудниками милиции в 2006 году в Чувашской Республике.

Чувашская правозащитная организация "Щит и Меч" работает с мая 2004 года. Организация оказывает правовую и информационную поддержку по защите и восстановлению прав, нарушенных неправомерными действиями должностных лиц государственных органов. С помощью организации "Щита и Меча" пострадавшим от их незаконных действий присудили 111 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, правосудие привлекло к уголовной ответственности 9 сотрудников милиции, уличенных в неправомерных действиях. Семеро из них получили условные сроки лишения свободы.


Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]