• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Онищенко разрешил новогодние елки

Оснований для отмены из-за гриппа детских новогодних елок, к которым сейчас готовятся все регионы России, пока не видит главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Если ситуация будет развиваться так, как развивается сейчас в Москве, мы разрешим новогодние елки в детских коллективах. Пока я не вижу оснований для каких-то мероприятий по запрету", - цитирует РИА "Новости" заявление Онищенко.

Он отметил, что с понедельника московские школьники после продолжительных каникул приступили к учебе, и пока это не сказалось на подъеме заболеваемости гриппом.

Онищенко сообщил, что в России создана специальная федеральная комиссия по организации новогодних елок для детей, которая, в том числе, занимается и самой главной елкой в стране, проводимой в Кремле. По словам Онищенко, предполагается, что дети из других регионов России смогут приехать на главную елку в столицу. Для ребят из тех регионов, где эпидемия гриппа идет на спад, такой въезд в Москву будет беспрепятственным.

"Эти дети будут беспрепятственно въезжать в столицу и наслаждаться радостью чуда кремлевской елки, а это действительно чудо для провинциальных детей", - отметил Онищенко.

Для регионов, где наблюдается подъем заболеваемости, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Что касается проведения елок в самих субъектах Федерации, то здесь вопрос будет рассматриваться так же избирательно. Так, например, если в Красноярске превышен порог заболеваемости гриппом, то это не означает, что в других 60 районах края не будет детских елок, отметил Онищенко.

Он также пока не видит оснований для запрета выезда российских детей за рубеж на новогодних каникулах.

"Если в зарубежных странах будет нормальная ситуация, почему бы не разрешить, пусть едут. То есть подход будет избирательным", - сказал Онищенко.

По его данным, только в четырех-пяти странах Европы в настоящее время развивается эпидемия гриппа. Онищенко уверен, что к новогодним каникулам Европа уже благополучно "перегриппует".

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]