• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


В Израиле двое заразились свиным гриппом

Министерство здравоохранения Израиля во вторник подтвердило второй случай заражения человека свиным гриппом.

Заболевший - 47-летний мужчина, вернувшийся из Мексики два дня назад. В настоящее время он находится в инфекционном отделении больницы. Врачи надеются, что после курса лечения мужчина полностью поправится, передает РИА "Новости".

Напомним, что ранее во вторник Минздав Израиля подтвердил первый в стране случай свиного гриппа. Израильские власти призвали своих граждан воздержаться от поездок в Мексику, где от болезни с симптомами свиного гриппа умерли уже 152 человека. Стоит отметить, что накануне замминистра здравоохранения Яаков Лицман объявил, что Израиль располагает необходимыми средствами и возможностями, чтобы эффективно бороться с болезнью. Помимо Мексики и Израиля подтвержденные случаи свиного гриппа выявлены в США, Канаде, Испании, Великобритании и Новой Зеландии. За пределами Мексики ни один заболевший пока не умер.

Напомним, что во вторник из столичного аэропорта "Шереметьево" в одну из московских клиник госпитализировали пассажирку самолета, который прилетел из Мексики. У нее была повышенная температурой и медики заподозрили вирус свиного гриппа. Однако выяснилось, что у женщины обычное ОРЗ и никаких признаков мексиканского вируса нет.

Между тем посол Мексики в Китае Хорхе Гуахардо заявил, что смертельный вирус H1N1 изначально появился не в Мексике, а в Евразии. "Кто-то из Евразии первым подцепил инфекцию и привез ее в Мексику, - сказал он. - Мексиканские ученые сделают все возможное, чтобы идентифицировать источник вируса в течение 72 часов, чтобы найти соответствующее средство лечения". Он также отметил, что мексиканское правительство, встревоженное массовой вспышкой заболевания, в настоящее время "полностью уверено" в том, что болезнь взята под контроль, так как применение антивирусного препарата оказалось довольно эффективным.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]