• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Китаец два года питается только листьями и травой

Житель китайской провинции Гуандун утверждает, что на протяжении двух лет не ел ничего, кроме листьев и травы. Об этом сообщает сайт Ananova со ссылкой на China News Network.

50-летний Ли Санджу при этом считает себя совершенно счастливым. Он говорит, что его необычная диета не делает его особенным - от своих односельчан он отличается только запахом травы.

На мысль о питании листьями и травой его натолкнула телепередача, из которой мужчина узнал, что человек может десять дней жить без еды, употребляя только воду. Как этот факт привел китайца к умозаключению о травяной диете, СМИ не сообщают.

В первое время Ли питался травой, которую находил на поле близ своего дома - "подобно скоту", отмечает Ananova. При этом он чувствовал горечь и вскоре заболел.

"Я подозреваю, эта трава была загрязнена пестицидами. Поэтому я стал питаться в горах недалеко от дома", - рассказал Ли. Он ел траву и рис, однако даже от последнего вскоре отказался.

"Сейчас уже не могу есть мяса. От любой жирной еды меня тошнит. Один человек предложил мне 10 тыс. юаней (около $1,5 тыс.) за то, чтобы я съел свинины, но я отказался", - рассказал китаец.

"Раньше меня знали в деревне как болезненного человека, я часто посещал больницу. Сейчас к врачам больше не хожу, и даже опухоль на правой ноге пропала", - делится радостью Ли.

Местный Центр традиционной медицины считает, что диета Ли безопасна, так как большинство употребляемых им растений не содержат токсинов и съедобны. Однако придерживаться ее эксперты никому не советуют.

Отметим, в ноябре американские ученые установили, что при отказе от любимой пищи возникают нервные расстройства, вызванные гормональными процессами в организме. Такое привыкание может быть сравнимо с наркотическим и даже требовать медикаментозного лечения, предостерегают исследователи.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]