• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Сексолог: бедную тайскую женщину можно понять

Одной из версий убийства российских туристок в Таиланде называется ревность. По некоторым сведениям, киллера наняла жена одного из русскоязычных мужчин, долгое время проживающего в Паттайе.

Женщина якобы опасалась, что муж - русский по национальности, владелец туристического бизнеса, бросит ее ради соотечественниц.

В полиции не исключают, что женщина начала волноваться, что муж может уйти к молодым россиянкам, оставив ее с маленьким ребенком, и решила устранить потенциальных конкуренток.

Вероятно, она увидела своего мужа, развлекающегося в клубе с девушками.

За комментарием этой ситуации NewsInfo обратилось к известному сексологу из Израиля Аарону Либерману. Он рассказал нам, что такое ревность и как с ней бороться, чтобы не доводить до крайностей.

"На мой взгляд, то, что случилось в мирном Таиланде, ужасно. Если это случилось из-за ревности, то это еще более ужасно. Ревность - это плохое чувство. Этим чувством страдают те люди, которые, прежде всего, не уверены в себе. Я считаю, что ревность это болезнь. Во время приступа этого заболевания человек не отдает себе отчета в своих действиях. Он может натворить столько, что потом будет всю жизнь раскаиваться", - считает сексолог.

"Конечно, можно понять бедную тайскую женщину, ведь ее муж практически на глазах у нее начал гулять с молодой и красивой соотечественницей. Но даже этот факт не может оправдать ее действия. Если человек ревнив по природе, то с этим ничего не поделаешь. Но можно же держать себя в руках и не доходить до крайностей!", - воскликнул Аарон Либерман.

"Прежде всего, нужно успокоиться и поговорить лично со своим партнером, если вы его подозреваете в неверности. Для начала нужно убедиться, что факт измены все-таки был, а потом уже начинать спокойно выяснять, почему человек пошел на такую крайнюю меру. Зачастую измены происходят оттого, что партнер что-то недополучает от вас. Но чтобы выяснить это, нужно просто спокойно поговорить", - считает наш собеседник.

"Ну а для тех, кто живет с ревнивым человеком, я могу дать простой совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит раздражать и провоцировать этого человека на ревность. Просто старайтесь не давать ему повода для этого чувства. И помните, в порыве гнева и чувства ревности, человек может себя не контролировать. С таким человеком лучше не спорить и попытаться успокоить его всеми правдами и неправдами. Помните, что лучше маленькая ложь, чем большая беда", - заключил сексолог.

Напомним, что жительницы Кемерово 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова находились в Таиланде на отдыхе. Цимфер работала в компании сотовой связи, Свиркова в компании, занимающейся продажей сотовых телефонов, оргтехники и мебели. Туристки познакомились в ходе поездки и жили в одном двухместном номере. Они были убиты на пляже таиландского курорта Паттая в ночь на 24 февраля.


Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]