• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


В Иране родился первый в мире клонированный телёнок

В Иране появился на свет первый клонированный теленок, сообщает УНИАН со ссылкой на иранские СМИ.

Это случилось вчера, 4 мая, в иранском научно-исследовательском центре "Руйан".

Следует отметить, что этот центр является единственным научно-исследовательским заведением в Иране, который занимается опытами по клонированию животных.

Клонированный телёнок, благодаря усилиям иранских учёных, родился в 02.00 по местному времени. Его вес составляет 53 килограмма, состояние животного оценивается специалистами как стабильное. Новорождённый получил имя Bovana от латинского название коровы bovine.

Сторонники клонирования считают, что именно потомство клонированных животных, а не сами дорогостоящие клоны, в итоге станут поставщиками мяса и молока для американцев. По мнению экспертов, клонированные продукты появятся на полках американских супермаркетов не раньше, чем через 5 лет.

Отметим, что в Испании в феврале хозяин быков для корриды заключил с техасской компанией контракт, в соответствии с которым его лучший бык будет клонирован.

Викториано Дель Рио заказал компании Viagen клонирование своего чёрного боевого быка по кличке Алькальде.

Алькальде производит на свет от 30 до 40 телят в год, и Дель Рио надеется, что его клон не будет уступать оригиналу в этом показателе.

А в Южной Корее вскоре появятся клонированные собаки-ищейки. Собаководы уже начали тренировать щенков, клонированных по специальному заказу таможенной службы страны в одной из биотехнологических компаний.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]