• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Женщины разводятся и ссорятся из-за проблем с щитовидной железой

Дело в том, что дисфункция "щитовидки" способствует возникновению немотивированных эмоциональных всплесков.

Причем нередко перепады настроения и раздражительность бывают у таких пациенток единственными жалобами.

Очень часто причины ссор и разводов невозможно понять. Но очень часто причиной их становится заболевание щитовидной железы.

По статистике, проблемы со "щитовидкой" встречаются у женщин в восемь раз чаще, чем у мужчин. Основными симптомами является постоянная мигрень. В следствие чего женщинам очень трудно контролировать эмоции.

Мужчины должны в таких ситуациях быть настоящими джентльменами. Никогда не реагировать на выпады, не прекословить и во всем беречь свою вторую половину. В нашей жизни, к сожалению, подобное встречается все реже и реже.

Мужья не понимают, или не хотят понимать простой истины, что многие "капризные" жены просто-напросто нуждаются в медицинской помощи. И что женский характер часто портится не вдруг, а по причине "гормональных сбоев", которые, кстати, бывают легко устранимы. Но для современного мужчины куда проще не заниматься здоровьем супруги, а просто поменять надоевшую за годы "истеричку" на молодую пассию.

Нарушение функции этой железы приводит к преждевременному старению, раннему климаксу, появлению лишних килограммов на теле, проблемы с пищеварением, утренние отеки, анемию, постоянную усталость.

Поэтому если у Вашей второй половины резко меняется настроение и постоянно болит голова не спешите бросать, а постарайтесь помочь и сохранить любовь.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]