• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Частый оральный секс может стать причиной рака

Слишком частый оральный секс может стать причиной рака головы и шеи. К такому выводу, как предает портал Zdravoe, пришли британские ученые.

В последние годы все большему количеству людей в возрасте 30-40 лет ставят такой диагноз. К нему ведет наличие большого (более трех) числа половых партнеров, с которыми он занимался оральным сексом. В развитии рака ученые обвиняют папилломавирус человека, который также приводит к раку полового члена, анальной зоны и другим.

Предыдущие исследования показали, что мужчины и женщины, у которых было более пяти партнеров в течение жизни, в девять раз чаще болеют раком миндалин и основания языка, а риск развития рака горла повышается в пять раз. "Полагать, что оральный секс безопасен - неверно. Он сопряжен со значительным риском, в том числе с появлением рака", - предупреждают эксперты. Если использовать барьерные методы защиты, такие как презерватив, можно значительно снизить риск заражения вирусом.

Напомним, ранее сообщалось, что плавание в бассейне может привести к развитию рака. Дело в том, что дезинфицирующие средства, растворяемые в воде бассейнов для предотвращения распространения различных болезней, способны вступать в реакцию с солнцезащитным кремом, а точнее, с содержащимся в нем азотом.

По словам исследователей, в результате этого кожа покрывается своеобразным "токсичным коктейлем" из химических веществ, что может вызвать мутацию генов. Эти мутации способствуют появлению врожденных дефектов, ускоряют процесс старения, вызывают проблемы с дыханием, а при длительном воздействии - даже рак.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]