• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Herbalife доказал эффективность высокобелковых диет

В рамках XII Всероссийского Конгресса диетологов и нутрициологов "Питание и здоровье", проходившего с 29 ноября по 1 декабря, состоялся симпозиум "Современные функциональные продукты питания и их применение в программах коррекции массы тела".

Инициатором симпозиума выступила компания Herbalife - эксперт в области производства продуктов для сбалансированного питания и здорового образа жизни.

С докладом на симпозиуме выступил Руководитель Центра питания человека при Калифорнийском Университете, Председатель Научно-консультационного совета Herbalife (США) профессор Дэвид Хибер. Он познакомил более 200 слушателей с концепцией высокобелковых диет, поделился последними результатами клинических исследований, доказывающих высокую эффективность высокобелковой диеты в снижении и поддержании нормального веса, подробно ответил на актуальные вопросы российских специалистов.

В настоящий момент на базе Клиники Института питания РАМН при содействии "Национальной Ассоциации Диетологов и Нутрициологов" Herbalife проводит клиническое исследование эффективности белковых продуктов в снижении веса. Первые результаты клинического исследования представила на Конгрессе кандидат медицинских наук К.М. Гаппарова, руководитель отделения Клиники лечебного питания РАМН. Они свидетельствуют о более высокой эффективности высокобелковых диет с применением специализированных продуктов Herbalife (коктейль Формула 1 и Протеиновая смесь Формула 3) в сравнении с диетой, содержащей стандартное количество белка.

Компания Herbalife регулярно проводит клинические исследования своей продукции в различных странах с целью научного подтверждения ее эффективности. Последние были успешно реализованы в Германии, США и Корее.

Более подробно с ассортиментом продукции компании Herbalife эксперты и специалисты в области питания знакомились на выставочном стенде Конгресса, где ее представители детально рассказывали о продукции и отвечали на все интересующие вопросы посетителей.

Конгресс ежегодно проходит в Москве по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, РАМН и НИИ питания РАМН, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, членом которой является Herbalife, и других организаций здравоохранения, и имеет большую значимость для экспертов в области сбалансированного питания и здорового образа жизни. В этом году основными темами Конгресса стали вопросы профилактики эпидемии лишнего веса и ожирения, использование и разработка функциональных пищевых продукты и биологически активных пищевых добавок, в производстве которых компания Herbalife является неоспоримым лидером.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]