• Новости
  • Журнал
  • Авторам
  • Главред
  • Архив

Психология.Пермь

научно-познавательный журнал
для психологов и педагоов


Школы в США закрыты из-за свиного гриппа

Распространение свиного гриппа по территории США привело к закрытию нескольких школ в Нью-Йорке. Завуч одной из школ вечером минувшего воскресенья скончался от тяжелой формы нового заболевания.

Как рассказал пресс-секретарь больницы Flushing Эндрю Рубин, завуч средней школы в районе Queens Митчелл Винер был госпитализирован неделю назад. С тех пор он находился на аппарате искусственного дыхания, но усилия врачей оказались тщетны и педагог скончался. Он стал пятой жертвой вируса свиного гриппа в США.

Власти Нью-Йорка пытаются бороться с дальнейшим распространением вируса по городу, закрывая школы. В нынешний понедельник в этом районе города будут закрыты еще пять средних школ, а общее количество временно неработающих образовательных учреждений возрастет до 11.

По некоторым данным, распространение нового штамма вируса гриппа в Нью-Йорке началось именно со школ района Queens. Три недели назад заболели около тысячи человек, имеющих отношение к одной из школ района. Распространение вируса началось после возвращения нескольких школьников с каникул, проведенных в Мексике.

Ситуацию осложняет то обстоятельство, что в США "разрушена система здравоохранения", передает деловая газета "Взгляд". Об этом на днях сообщил президент страны Барак Обама. Порядка 50 миллионов американцев в настоящее время получают такую низкую заработную плату, что не могут обратиться к врачу в случае болезни, а 18 тысяч человек ежегодно умирают из-за того, что несвоевременно получают медицинскую помощь.

По состоянию на минувшее воскресенье Всемирная организация здравоохранения подтвердила 8480 случаев заболевания людей свиным гриппом, который также называют "грипп A H1N1" и "штамм Калифорния 04/2009". Заболевание отмечено в 39 странах, 72 случая завершились летальным исходом, уточняет РИА "Новости". По прогнозам и. о. помощника гендиректора ВОЗ Кеджи Фукуда, треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Познавательно...

    • Задать вопрос психологу
    • Книги
    • Статьи
    • Шпаргалки
    • Тесты
    • Наши авторы
    • Организации
    • О чем говорят болезни?
    • Опасно для мозга
    • Магазин
    • Наша реклама
    • Мысли мудрых людей на каждый день


Выпуски журнала

    • Женщина в современном мире (№19 от 26.02.2010.)



 


Copyright © 2003-2025 Журнал Психология.Пермь. E-mail : [email protected]